понедельник, 27 февраля 2012 г.

[Chalk and Paper | Etsy: Dollhouse Miniatures + DIY]


Dollhouse Miniatures - очередной милейший магазин на сайте Etsy, владелица которого обустривает и украшает жизнь кукол смыми разными нарядными предметами интерьера и сладостями, а также запросто делится уроком по их изготовлению...

В своё время, в детстве, у меня был большой кукольный дом, который рзмещался на специльных полках. Вся мебель в нем была не больше детской ладошки, вся посуда - не больше ноготка. И самое главное, все это великолепие было сделно полностью вручную - моим дедом, а  досталось мне от мамы, для которой, собственно, во времен ее детства, и задумывлся кукольный домик.


Думаю, именно потэому непреодолимая слабость ко всем обыденным и даже бытовым предметам, уменьшенным до размеров наперстка, осталась со мной до самого нынешнего дня. И именно поэтому Dollhouse Miniatures - один из моих фаворитов на  Etsy.


четверг, 23 февраля 2012 г.

[Chalk anp Paper | DIY: Декорирование с помощью ярлыков]

Если быть совсем скромной, то можно сказать, что следующий DIY не так гениален, но прост он без сомнения.

Весь секрет в том, что идея - показать, что для апгрейда обыденной вещи зачастую не нужно никаких ухищрений или материалов. Всё необходимое, оно под рукой. Особенно хорошо, если все необходимое - в голове.

Словом, сегодня мы будем декорировать стеклянную бутылку и, вместе с тем, воодушевлять себя самих для новых находок и идей...

вторник, 21 февраля 2012 г.

[Chalk and Paper | People: Зоя Щеглова]


Хорошая девочка Зоя делает такие же хорошие очаровательные снимки с помощью своего пленочного фотоаппарата и, по-моему, умеет с добрым трепетом относиться к приятным жизненным мелочам, которые, если подумать, случаются каждый день даже вне зависимости от нас самих.

Это всецело выдают фотографии Зои, из которых, кстати, она делает замечательные открытки. Печатаются они на бумаге, текстура у которой особенно приятная, а потому и цвет она передает таким же глубоким, как в жизни.

суббота, 18 февраля 2012 г.

[Chalk and Paper | Saturday of 3 Ideas]

Отныне и навеки у [Chalk and Paper] появляется хорошая традиция по субботам делиться 3 идеями:


3 находками, которые не только являются руководством к действию, но и, хочется надеется, ненавязчивым предложением вашему воображению и мышлению создать что-то своё,  значит, что-то совершенно особенное.
Пусть даже сварить борщ по усовершенствованной технологии...


четверг, 16 февраля 2012 г.

[Chalk and Paper | Моя Одежда: меняйте, продавайте, дарите]


Моя Одежда – это еще одна хорошая возможность с пользой провести апгрейд своего гардероба. Причем не только продать или поменять какую-нибудь вещь, но и приобрести таковую для себя.

Признаться, о сайте я узнала во время участия в третьем по счету OPEN шкаф. Очень уж  примечательный и миловидный был флаер. В первую очередь внимание досталось красивой картинке, а уж потом, как и полагается, информации. Оказалось, что Моя Одежда – это бесподобный белорусский сайт, где можно продавать или, например, дарить свою одежду. Хотя бескорыстных любителей делать подарки пока не было замечено в числе участников.

вторник, 14 февраля 2012 г.

[Events: Sale with Love Fashion Market и LOVE pop-up shop ]


Субботние ярмарки Минска:  хэндмэйд и дизайн.

Суббота в преддверии 14 февраля  выдалась, по-моему, особенной в этом году. Кроме того, что погода была совсем уж благосклонной, состоялись сразу два события: нашумевший и, соответственно, не менее шумный Sale with Love Fashion Market и душевный  LOVE pop-up shop.

Фотографии: alexmilphotoTut-PHOTO KITCHEN-

[Chalk anp Paper | DIY: Книга для записи рецептов от Bellachao]



Каждый раз, когда я прихожу к Ане (bellachao), я знаю, что могу рассчитывать на теплые тапочки, сколько угодно чашек чая и внезапную ночную идею приготовить что-нибудь бесподобно вкусное.

Сейчас я раскрою одну из тех вещей, которые,  казалось бы, на поверхности, но всё же их приятно считать своим секретом: Аня всегда была моим вдохновением и стимулом к действию. Вместе с тем, барышня необоснованно скромна и вся та красота, которую она делает, достается исключительно близким и друзьям. Так что считайте, мне повезло. Например, у меня на полке, совсем рядом, красуется бесподобный альбом для рисования в ее исполнении. По-моему, своими руками она может сотворить всё, что угодно, но самое главное – может оживить старые и, казалось бы, безнадежные или обыденные вещи.

Сегодня мы не будем ничего реставрировать, а попробуем практически с чистого листа смастерить книгу для записи рецептов.

Естественно, что этот мастер-класс можно взять и в качестве основы для любой другой записной книжки, например, чтобы систематизировать свои мысли или собрать воедино вдохновляющие вас идеи.

понедельник, 13 февраля 2012 г.

[Etsy: My Grey Sky]

Рассказывать про Etsy приятно и, признаюсь, самую малость жалко. Жалко потому, что делюсь всё же, и потому что долгое время для белорусских пользователей этот ресурс был чем-то вроде большой коробки, набитой всевозможными невообразимыми предметами, которые они из этой коробки доставали наугад. В общем, в смысле практичном сайт приживался с крепким скрипом.
Сегодня же мы с авантюризмом и восхищением, свойственным первооткрывателям, покоряем etsy, приживаемся, акклиматизируемся и разбираемся, что и как устроено на новом месте.

Если попытаться изложить идею сайта в паре строк, то Etsy – это премилый и довольно молодой (создан в 2005 году) портал, который фокусируется, прежде всего, на handmade продукции и винтажных товарах. Любой, кто взял на себя смелость открыть миру, что он может сотворить вот этими самыми руками, имеет возможность создать на etsy свой магазин и иметь удовольствие получать прибыль от любимого дела.

У меня на etsy в разделе «favorites» накопилось уже внушительное количество страниц с великолепными магазинами, поэтому было бы просто-напросто нечестно не поделиться с вами тем, что вдохновляет и радует меня :)

Adorable – первое слово, которое приходит на ум, когда я захожу на страницу магазина Мy grey sky.


[Chalk & Paper: Winter collection 2011-2012]

Краткий обзор [Chalk & Paper: Winter collection 2011-2012]

Идея проста, как поры года: сохранить как можно больше летне-осеннего тепла для зимнего сезона. Именно поэтому практически в каждой работе в качестве материала используется тибетское серебро без примесей неприятных свинца и никеля.

Фотограф: Саша Лагуна.

Посмотреть полную галерею [Winter 2011-2012]