суббота, 31 марта 2012 г.

[Chalk and Paper | Spring Giveaway]

Выйграйте подвеску из весенней коллекции [Chalk and Paper]!

Все, как обычно, крайне просто: вы загружаете на форум сайта moyaodezda своё фото, где мы сможем полюбоваться вами в украшении от [Chalk and Paper].
И та участница, чье фото наберет больше всего оценок "Отлично! " на форуме получит в подарок весеннюю подвеску.

Конкурс продлится до 7 апреля.

пятница, 30 марта 2012 г.

[Chalk and Paper | Etsy: Lucile Prache и ее иллюстрированные рецепты]

"Добро пожаловать в мою студию\кухню" - так пишет в своем профайле парижанка Lucile Prache. Барышня любит готовить, а свои рецепты иллюстрирует в весьма необычной манере...

Чтобы приготовить лимонный тарт или макаруны по рецепту иллюстратора, вам не придется вооружаться ручкой и бумагой.  Lucile великолепно проиллюстрировала рецепты полупрозрачными акварельными красками.








Работы очень легкие и близки к наброскам, однако, в некоторых из них присутствуют и элменты коллажа.  Кроме того,  Lucile Prache ведет свой блог.


среда, 28 марта 2012 г.

[Chalk and Paper | Обзор публикаций]

Рада поделиться и рассказать: на днях сразу на двух порталах были опубликованы статья моего авторства и душевный отчет о Дне всех вещей в не менее душевном и дружелюбном CoffeeOn.

В первой публикации была сделана попытка проанализировать перспективы Интернет секонд-хендов в Беларуси, все их плюсы и минусы, а также, для пущей убедительности, приведен живой отзыв премилой Наташи - участницы проекта moyaodezda.by .
Интернет секонд-хенды: новая жизнь гардероба

Другая публикация, как уже сообщалось выше, скромный и потому милый отчет о Дне всех вещей. Смотреть отчет.




воскресенье, 25 марта 2012 г.

[Chalk and Paper | Events: Bolshoy Fashion Market]



Вы спрашивали, а я, наконец, отвечаю: двухдневный отчет о Большом Модном Маркете от [Chalk and Paper] и moyaodezda.by можно найти по ссылке
http://cs305608.userapi.com/u12245399/152954650/z_9eaa4169.jpg

пятница, 16 марта 2012 г.

[Chalk and Paper | Finds and Minds: Keep Calm and...]

Воодушевляющий девиз плакатов "Keep Calm and Carry On" уже давно стал чем-то сродни узнаваемоу логотипу или приевшейся рекламе. Но, как оказывется на деле, не " Carry On" единым  живы такие плакаты и принты.

Апгрейд коснулся  не только их идеи, но и дизайна, и применения в жизни...





среда, 14 марта 2012 г.

[Chalk and Paper | Moyaodezda.by и подарки]

Ретвит, репост, репин - слова, которые уже давно не кажутся буквенным пэчворком тем, кто пользуется Интернетом не только, чтобы скачать реферат или помучить google. Особенно радует, когда просто поделившись ссылкой с друзьями в социальной сети, можно обзавестись ни много ни мало  iPod Shuffle.
Такие щедрые и заманчивые подарки раздает сайт "Моя одежда". И кто после этого скажет, что в компьютеризированном 21 веке не так уютно?..

Словом, чтобы получить подарок от сайта, нужно всего-навсего порадовать своих друзей красивой ссылкой. Тут-то все волшебство и начинается...

суббота, 10 марта 2012 г.

[Chalk and Paper | Saturday of 3 Ideas]

Возможно, этот пост не отличится своевременностью и злободневностью: праздники ведь уже прошли. Но в любом случае, подобная подборка идей должна быть полезна как минимум в силу своей крайней эстетической ценности :)

Сегодня в [Saturday of 3 Ideas] идеи оформления подарочных упаковок и в целом варианты того, как с шармом преподнести вышеупомятые подарки...

четверг, 8 марта 2012 г.

[Chalk and Paper | Finds and Minds: Vogue и Выборгские текстильщицы]

"8 марта 1917 года во время начала беспорядков, переросших впоследствии в Февральскую революцию, работницы-текстильщицы Выборгского района Петрограда одними из первых объявили забастовку. Также по Невскому проспекту к Городской думе прошла организованная социалистами процессия с требованиями женского равноправия и хлеба" - Википедия.



Благо, сегодня мы не вспоминаем, ни про восьмимартовский «марш пустых кастрюль» в Нью-Йорке, ни про Февральскую революцию, ни про Кларочку Цеткин. И празднуем кто-то - приход весны, кто-то праздник всех дам.
Не будем рассуждать о солидарности и эмансипации, а примем за аксиому: барышни любят себя наряжать, украшать и баловать. Посему, сегодня я предложу вам сразу два, если угодно, подарка.

воскресенье, 4 марта 2012 г.

[Chalk and Paper | Events: Выствка-ярмарка современных и традиционных ремесел "Млын"]

Ожидания, связаные с выствкой-ярмаркой "Млын", признаться, поначалу были двоякими. С одной стороны, название без всяких намеков обращает ко всякого рода традиционным ремеслам, с другой - афиша уверенно обещает "современные ремесла".


В любом случае, как бы там ни была названа яхта, кажется, поплыла она уверенно еще с самого первого дня...

[Chalk and Paper | Everyday I Love - Project]

Выходные - это хороший повод заняться тем, что любишь. Самое главное, начинать утро так, как хочется. 


2 марта. 

3 марта.


Кроме того, любимая Elsie Larson в своем блоге далеко не лишний раз подтвердила всю прелесть так называемых Lifestyle Photgraphy:

"Photographing everyday life is one of my biggest creative passions! There is just something so special about capturing the things that make today wonderful. I've been photographing my daily life for nearly ten years and I love looking back on random moments from years past. In the days of film photography people were afraid to "waste" film. They chose to take more posed photos of groups of people and less small memories of each day. We're so lucky to live in the digital age where you can literally take 100 photos on your phone today and only keep your 3 favorites. I always think back to my high school self (who spent a lot of allowance money on packs of film) and imagine how blown away I would be if someone would have told me that in just 10 years time I'd have a phone that took better photos than my camera. The resources we have at our fingertips are truly incredible! "

четверг, 1 марта 2012 г.

[Chalk and Paper | Everyday I Love - Project]

Everyday I Love - скромный проект [Chalk and Paper - Blog], который, конечно, можно связать со ставшим уже банальным тегом "inspiration", но это будет не совсем верно. 

  
Каждый день я делаю полароидные снимки самых незначительных, казалось бы, мелочей, которые вкупе, если замечать всю их прелесть, становятся новым приятным днем. 
Everyday I Love, не несет в себе руководство к действию и идеи по созданию креативных вещей, как обычные Inspiration-проекты. 
Скорее, он позволяет в самой сути обыденных вещей находить хорошие идеи, подключая к этой игре такие ленивые наши качества кк внимательность и внимание, и подталкивает к энергичному апгрейду привычных действий.