среда, 25 апреля 2012 г.

[Moyaodezda | Fashion: Lana - Shape and Shade]



Форма и "сплошной" смелый принт - и обычное платье превращается в грациозную, практически архитектурную композицию. Lana - дизайнер, которая открыла беспройгрышную формулу геометрического шика в стиле.

Lana Dumitru молодая дизайнер из Рима, которая, несмотря на свой успех, как в Италии, так и за ее пределами, все еще учится в Итальянском Институте Дизайна. Но это не мешает ей созавать уже не первую по счету профессионально исполненную коллекцию одежды. Вероятно, часть секрета заключается в том, что  Lana чутко ощущает условия, в которых находится мода в Италии на сегодняшний день. Дизайнер в одном из интервью сравнила ее с новорожденным, так как стадия развития еще только стартовала. Но вместе с тем  Lana признается, что стадия эта развивается крайне медленно, сравнив родную моду со стариком.

вторник, 17 апреля 2012 г.

[Moyaodezda | Belarussian Blogging]

Признавайтесь, вы ведете блог? А может, он еще и о моде? Или же дизайне и hand-made?

Тогда делитесь с нами ссылкой здесь. Мы вас будем читать и другим рекомендовать на страничках наших соцсетей. Как знать, возможно, вместе мы придумаем какой-нибудь интересный проект или воплотим в жизнь идею?

Ну а если в своем блоге вы сделаете пост о moyaodezda.by и, снова же, поделитесь ссылкой  на него, то мы, конечно, будем рады и даже горды. А потому обязательно свяжемся с вами, чтобы вручить приз - пригласительные на модное мероприятие, билеты на концерт или в кино, или даже какой-нибудь очень стильный аксессуар.

Словом, давайте знакомиться и развивать белорусскую блогосферу.

понедельник, 9 апреля 2012 г.

[Chalk and Paper | Everyday I Love - Project pt. 3]

Сегодня в [Everyday I Love] нам предстоит совершить путешествие в март и обратно. Наверстать упущенное (мной) всего в четыре набора фото.


Итак будничные и праздничные. С комментариями и без.


8 марта

суббота, 7 апреля 2012 г.

[Chalk and Paper | Saturday of 3 Ideas]

Вполне предсказуемо, что [Chalk and Paper], как минимум в силу своего названия, однажды бы обязательно обратился к теме такого простого и доступного материала как бумага. Кроме того, из бумаги можно соорудить и изобрести нечто полезное или восхитительно красивое.


Самые разные текстуры, принты и цветовые решения - это ведь внушительный аргумент в пользу того, что из такого материала можно создать что-нибудь бесподобное. Сегодня в Saturday of 3 Ideas ищите 3 простые и воодушевляющие "бумажные" идеи...




понедельник, 2 апреля 2012 г.

[Moyaodezda | Finds and Minds: "лук" vs «What I wear today» ]


А у вас есть модный лук? Или, простите, есть ли у вас свой модный look?


Как ни скажи, практически любой, кто интересуется модной или street fashion, поймет о чем идет речь.  На основе фотографий а-ля фаст-фикшн в моде многие сегодня составляют свое представление о последних тенденциях и стиле.  Кто угодно имеет возможность щегольнуть удачным нарядом, сделав фото. Это мы знаем, это мы видели. Но есть и более оригинальная альтернатива... 


Близкие по духу «лукам» иллюстрации «what I wear today» знакомы немногим. Схема все та же, что и у looks, с одним только различием: фото заменяется рисунком.


Например, Lizzy Stewart - довольно известный иллюстратор, которая также фикирует свои "луки", а, вместе с тем, набивает руку в рисовании да и просто развлекатеся: сначала рисует рядом с собой рыжего кота, а потом сообщает, мол, в действительности никакого кота поблизости не было.





[Chalk and Paper | DIY: печенье-чайные пакетики]

Доказано: те, кому обычно не удается выспаться по выходным, имеют уйму времени на приятные дела, на которые в будни времени не хватает. Имеено поэтому, в прошедший первоапрельский уик-энд была разработана концепция "почти идеального печенья, которое потом жалко съесть"...

И сейчас секрет приготовления этого самого песочного печенья в форме премилых чайных пакетиков,  перестанет быть секретом. Результат воскресного пребывания на кухне намеренно сфотографирован. Конечно, чтобы вас заинтриговать. Итак, подробно рассказываем и показываем...