понедельник, 21 мая 2012 г.

[Chalk and Paper | DIY: эко-террариум для суккулентов]



То, что Запад уже давно безнадежно увлечен идеей эко-чего угодно, никого не удивляет. Но до нашего пространтсва такие идеи, если они тут не рождаются, доходят с большим запозданием. Например, знали ли вы, что в Европе сечас безумной популярностью среди "зеленых", любителей дизайна и DIY  пользуются суккуленты?
Они не только составляют из них свадебные (!) букеты, но и заботливо сажают в домашние террариумы...

Суккуленты — это растения для тех, пожалуй, у кого  из-за недостатка ухода  и внимания не смогут выжить даже кактусы. Дело в том, что суккуленты имеют специальные ткани для запаса воды и обычно произрастают в местах с засушливым климатом. То есть вы можете безнаказано забывать об их поливе месяцами. А чтобы посадить суккуленты, достаточно просто положить цветок на землю - он сам пустит корни и приживется.

Флористы и дизайнеры пользуются тем, что суккуленты абсолютно не требовательны. И, например, сооружают для них эко-террариумы...
Можно запросто самому вооружиться этой идеей и сделать террариум для суккулентов.


четверг, 17 мая 2012 г.

[Chalk and Paper | Fashion: В защиту цвета]


Замечали ли вы, что с самого начала этой весны, нас просто-таки захлестнул «цветовой авитаминоз»? Мы все никак не можем насытиться неожиданной яркостью и контрастами, которые, как бы оправдываясь, пытаемся успокоить пастельными оттенками.

Плотные оттенки синего и аквамарина уже успели стать своего рода клише, и обозначены не самым приятным ярлыком «тренд». А приверженцы мнения «мода приходит и уходит, а стиль остается» называют такое резкое сочетание противоречивых цветов неестественным и безвкусным.
Чтобы судить о справедливости таких высказываний, стоит прежде выяснить: что вы знаете о N.C.S. или Natural Color System – Природной Системе Цвета?

понедельник, 14 мая 2012 г.

[Chalk and Paper | Events: Фестиваль Моды и Шопинга]


Модный маркет, он же Fashion Market и, наконец, Фестиваль Моды и Шопинга – нехитрая игра слов, которая все же преобразила привычный нам маркет в насыщенную weekend программу.

12 мая в Национальной школе красоты, кроме обязательного разнообразия коллекций беларуских дизайнеров одежды и украшений, на сей раз были отмечены также домашняя выпечка, сувениры и открытки. А программа стала ярче, стала более продуманной и «плотной». Не успели все желающие пройти через аттракцион «очередь за бесплатным Eve», как им тут же было предложено сделать мехенди – временную татуировку. И аттракцион плавно переместился в другую часть зала фестиваля. Кроме всего прочего, состоялась лекция  «Карьера в индустрии моды», кинопоказ, благотворительный аукцион, розыгрыш парфюма, традиционно – показ коллекции и живое выступление музыкантов. Даже тем супергероям, которые умудряются успевать всегда и везде пришлось задействовать все свои способности, чтобы ничего не пропустить…