среда, 15 августа 2012 г.

[Chalk and Paper | DIY: Картотека рецептов от Love vs. Design]

Я по-прежнему удивляюсь: один з самых популярных постов по совместительству является и одним из самых "бородатых" - [DIY: Книга для записи рецептов от Bellachao] . Это был первый DIY-проект блога [Chalk and Paper] и, разумеется, сегодня поменялась не только тематика проекта, но и его оформление. Но все-таки ради приятного исключения, в предверии сентября, можно вернуться к особенной home-decor кулинарной тематике и сделать небольшой "апгрейд" старой-доброй идеи...

Если вы достаточно ленивы, чтобы мастерить книгу для записи рецоптов своими руками или же вам в принципе перечит идея записи рецептов в пусть и специальный и нарядный, но все же блокнот, то можно организовать все гораздо проще и интереснее - сделать картотеку рецептов!


Все, что нужно для такой картотеки: нарядная коробочка и, собственно, карточки и рецепты. Если коробочку вы сможете найти в любом магазине или украсить самостоятельно, то карточки для вас уже подготовили талантливые графические дизайнеры из Love vs. Design. Вам всего-то и нужно, что скачать карточки для записи рецоптов по этой ссылке, а потом распечатать их. У каждого разделителя карточек для записей, если отвлечься от их чудного дизайна по всем канонам  Love vs. Design, есть еще и выступающий "ярлычок", на котором можно пометить, например, к какой категории относятся блюда: закуски, десерты и так далее.

Когда насобираете достаточную коллекцию рецептов - укладывайте ее в нарядную коробочку и ставьте на кухне. Пользоваться такой картотекой удобно. Например, если, чтобы дополнить книгу рецептов, придется вклеивать дополнительный лист, то в картотеку его добавить проще простого.


И, учитывая бесподобную графику от  Love vs. Design, стоит ли упоминать, что такая катротека станет премилым украшением кухни?..

Комментариев нет:

Отправить комментарий