воскресенье, 10 июня 2012 г.

[Chalk and Paper | Saturday of 3 Ideas]

Давайте представим, что сегодня суббота. Во-первых, это будет значить, что воскресенье от его начала до конца еще впереди, а во-вторых, что я не опоздала с рубрикой [Saturday of 3 Ideas].

Что ж, вас ждет подборка из традиционно трех DIY-идей. На этот раз все они исключительно eco-friendly, чтобы мир был и зеленее, и свежее, и краше :)


Первая идея до смешного проста: как из футболки смастерить сумку. Хотя, смастерить - громко сказано, всего-то и нужно, что отрезать старой футболке рукава и крепко сметать ее снизу. Для похода за свежими сезонными овощами - просто прекрасно ;)














Как апгрейдить старый поднос? Для реализации второй идеи придется постараться чуть больше. Для начала - насобирать достаточное количество ярких пробок. А уж когда вы их соберете, приклейте их к подносу так, как показано на картинке. Отвезите такой хэндмейд бабушке на дачу для нарядных чаепитий на веранде :)













И, наконец, третья идея - магниты из старой макулатуры. Собираете вырезки, обрезки нарядной бумаги и картона. Из плотной бумаги или все того же картона вырезаете круглую (или какая форма вам больше по душе?) основу, а после - украшаете ее бумажными "остатками роскоши". К получившейся фигурке крепите магнит. Теперь можно смело забивать дверцу холодильника записками-напоминаниями.









Ненужные предметы нашли полезное применение (читай: вторичное использование), экология Планеты в безопасности, вы герой, ура! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий