понедельник, 27 февраля 2012 г.

[Chalk and Paper | Etsy: Dollhouse Miniatures + DIY]


Dollhouse Miniatures - очередной милейший магазин на сайте Etsy, владелица которого обустривает и украшает жизнь кукол смыми разными нарядными предметами интерьера и сладостями, а также запросто делится уроком по их изготовлению...

В своё время, в детстве, у меня был большой кукольный дом, который рзмещался на специльных полках. Вся мебель в нем была не больше детской ладошки, вся посуда - не больше ноготка. И самое главное, все это великолепие было сделно полностью вручную - моим дедом, а  досталось мне от мамы, для которой, собственно, во времен ее детства, и задумывлся кукольный домик.


Думаю, именно потэому непреодолимая слабость ко всем обыденным и даже бытовым предметам, уменьшенным до размеров наперстка, осталась со мной до самого нынешнего дня. И именно поэтому Dollhouse Miniatures - один из моих фаворитов на  Etsy.



Размеры большинства работ не больше 2-3 сантиметров и все они изготвливаются исключительно вручную.

Мне крайне сложно даже просто вообразить, каким терпением и насколько твердой рукой нужно обладать, чтобы сделать, скажем, плетение той корзины таким релистичным, учитывя ее прескромный размер.













Этот дисплей для пирожных выполнен из стекла, а в высоту - всего 2 сантиметра. Что, опять же, удивляет.























Но, на деле, никакого секрета в изготовлении таких миниатюрных красавцев нет. Владелица мгзина сама охотно делится DIY и How-To. Потому, если у вас имеется достточное терпение и возможность раздобыть весь необходимый материал, то почему бы не найти им применение на деле?  



Комментариев нет:

Отправить комментарий